.

.

lunes, 14 de noviembre de 2011

Los ocho machos de la Copa Perú en cuartos de final

Este fin de semana se jugo una versión mas de la Copa Perú, de los 16 clasificados a la etapa nacional, ocho siguen en carrera y con sed de tomar la "copa" conozca en vivamadean quienes son:

GRUPO “A”
Los Caimanes (Etén - Chiclayo - Lambayeque)
IDA: Estadio: “Mansiche” de Trujillo
Día: Domingo 06 de Noviembre
Universitario de Trujillo - La Libertad (1) vs (1) Los Caimanes de Etén
VUELTA: Estadio: “Elías Aguirre” de Chiclayo - Lambayeque
Día: Sábado 12 de Noviembre
Los Caimanes de Etén (0) vs (0) Universitario de Trujillo - La Libertad

GRUPO “B”
UTC - Universidad Técnica de Cajamarca
IDA: Estadio: “Miguel Grau” de Piura
Día: Domingo 06 de Noviembre
Atlético Grau  de Piura (0) vs (0) UTC de Cajamarca
VUELTA: Estadio: “José Carlos Mariátegui” de La Encañada
Día: Domingo 13 de Noviembre
UTC de Cajamarca (3) vs (0) Atlético Grau  de Piura

GRUPO “C”
UNU - Universidad Nacional de Ucayali (Pucallpa)
IDA: Estadio: Daniel Hernani “La Balanza” de Comas
Día: Domingo 06 de Noviembre
Cultural Géminis de Comas - Lima (0) vs (0) UNU - Ucayali
VUELTA: Estadio: “Aliardo Soria Pérez” Pucallpa – Ucayali
Día: Domingo 13 de Noviembre
UNU - Ucayali (3) vs (1) Cultural Géminis de Comas - Lima

GRUPO “D”
Pacífico FC (San Martín de Porres - Lima)
IDA: Estadio: " Max Augustin” de Iquitos
Día: Sábado 05 de Noviembre de 2011
Los Tigres de Iquitos (0) vs (0) Pacífico FC de San Martin de Porres
VUELTA: Estadio: "San Martín de Porres" - Lima
Día: Domingo 13 de Noviembre
Pacífico FC de San Martín de Porres (4) vs (1) Los Tigres de Iquitos

GRUPO “E”
Alianza Universidad (Huánuco)
IDA: Estadio: “Heraclio Tapia” de Huánuco
Día: Sábado 05 de Noviembre
Alianza Universidad de Huánuco (3) vs (0) Sport Victoria de Ica
VUELTA: Estadio: “ Picasso Peratta” de Ica
Día: Domingo 13 de Noviembre
Sport Victoria de Ica (1) vs (2) Alianza Universidad de Huánuco

GRUPO “F”
ADT - Asociación Deportiva Tarma (Junín)
IDA: Estadio: “José Picasso Peratta” de Ica
Día: Domingo 06 de Noviembre
Defensor Zarumilla de Nazca - Ica (3) vs (1) ADT de Tarma - Junín
VUELTA: Estadio: “Unión Tarma” - Junín
Día: Domingo 13 de Noviembre
ADT de Tarma - Junín (2) vs (0) Defensor Zarumilla de Nazca – Ica

GRUPO “G”
Sportivo Huracán (Arequipa)
IDA: Estadio: “Guillermo Briceño Rosamedina” de Juliaca
Día: Domingo 06 de Noviembre
Franciscano San Román  de Juliaca - Puno (0) vs (0) Sportivo Huracán  - Arequipa  
VUELTA: Estadio: “Mariano Melgar” de Arequipa
Día: Sábado 12 de Noviembre
Sportivo Huracán  - Arequipa (1) vs (0) Franciscano San Román  de Juliaca - Puno

GRUPO “H”
Real Garcilaso (Cusco)
IDA: Estadio: “Municipal de Orcopampa”
Día: Domingo 06 de Noviembre
Unión Minas de Orcopampa - Arequipa (0) vs (0) Real Garcilaso  de Cusco
VUELTA: Estadio: “Garcilaso de la Vega” del Cusco
Día: Sábado 12 de Noviembre
Real Garcilaso de Cusco (4) vs (2) Unión Minas de Orcopampa - Arequipa

Cuartos de final de candela, así chocarán:
En encuentros de ida y vuelta definirán a los clasificados a la etapa semifinal
Los Caimanes de Lambayeque vs Universidad Técnica de Cajamarca
Universidad Nacional de Ucayali vs Pacifico FC de Lima
Alianza Universidad de Huanuco vs Asociación Deportiva Tarma de Junín
Sportivo Huracán de Arequipa vs Real Garcilaso del Cusco
Composición fotográfica: DeChalaca.com

No hay comentarios: